Nissan пополнит линейку компактным кроссовером Nissan Magnite

Nissan пополнит линейку компактным кроссовером Nissan Magnite

В декабре 2021 года ожидается старт продаж самого компактного кроссовера в модельном ряду Ниссан - Nissan Magnite. Новая модель уже готова стать лучшим среди современных компактных кроссоверов, ворвавшись на лидирующие позиции российского рынка.

База Роспатента пополнилась изображением новинки авторынка уже в ноябре 2020, практически сразу после презентации, состоявшейся в октябре того же года.

Что характерно, производитель разрабатывал авто исходя из потребностей и запросов индийского рынка, применяя технологию на базе модульной платформы Renault-Nissan CMF-A+. Тем не менее производителем рассматривалась возможность появления модели и на других рынках. Так Nissan Magnite уже на стадии виртуальной презентации заинтересовал автолюбителей многих развивающихся стран.

Другие статьи

цена нового nissan magnite

По утверждению производителя Magnite не является рестайлингом предыдущей модели. Это самостоятельный, успешно реализованный специальный проект. Его главные особенности: стильный внешний вид, экономичность и удобство в эксплуатации,

Magnite - самый молодой и компактный SUV в линейке кроссоверов Nissan. Его длина составляет 3998 мм, ширина - 1758 мм и высота - 1572 мм. Высота дорожного просвета - 205 мм.

Экстерьер автомобиля выполнен в фирменном стиле Nissan. Это подчеркивают:

  • Панорамное лобовое стекло;
  • Ребристая крышка моторного отсека;
  • Ксеноновая в базовой или светодиодная в топовой комплектации, оптика представлена стильными входовыми огням в форме вертикальных бумерангов;
  • Сетка решетки радиатора крупноячеистая, с массивным хромированным контуром.

Малогабаритный бампер в стандартной комплектации выделяется противотуманными плафонами и защитной панелью пластикового обвеса. Экстерьер декорирован элементами ступенчатого рельефа, брендовым логотипом, хромированными фигурными накладками.

 

Кроме того, стоит отметить серебристые рейлинги, контрастные хромированные подоконники, геометричнные вместительные дверные проемы, объемы колесных арок, оборудованные массивными пластиковыми вставками, стильные ступенчатые профили и накладки порогов, 16-дюймовые диски, выполненные в фирменном пятилепестковом стиле.

Интерьер Magnite выделяется благодаря 8-дюймовому сенсорному экрану системы мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также приборной панели с TFT-дисплеем диагональю в 7 дюймов.

 

Русская версия Nissan Magnite в базовой комплектации имеет следующие технические характеристики:

  • двигатель - четырехцилиндровый атмосферник;
  • объем двигателя - 1.0 л;
  • мощность - 70 л.с.;
  • коробка передач - 5-ступенчатая МКПП;
  • привод - только передний.

В топовых комплектациях установлен наддувный двигатель мощностью 95 л.с.. Коробка передач - вариатор.

В настоящее время линейка кроссоверов популярного японского бренда представлена на российском рынке четырьмя моделями. Nissan Qashqai стоимостью 1 377 000 рублей и Nissan Terrano с ценником в 1 145 000 рублей (данные актуальны на январь 2020 года) в настоящее время являются самыми доступными SUV. У Nissan Magnite есть все шансы затмить своих предшественников: его начальная стоимость вероятнее всего будет составлять 950 тысяч рублей. В линейке Nissan он станет самым младшим кроссовером на российском рынке.

В 2020 году, согласно данным АЕБ, количество реализованных дилерами Nissan автомобилей по сравнению с предыдущим годом сократилось на 13% и составило 56 352 экземпляра. Среди всех автопроизводителей в России по продажам Nissan занял 8 место, а доля рынка марки сократилась до 3,5% по сравнению с 3,7% по результатам 2019 года.